Subasta 0012L, Lote # 44
Par de peanas con copones. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Decorados con elementos vegetales, geométricos, orgánicos, acanalados, roleos, molduras y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Copones: 52 x 40 x 20 cm c/u Estimado $3,000-6,000